Спартак снова обыграл Локомотив и прошел в следующий раунд Кубка России

Завершился ответный матч 1/4 финала Кубка России, в котором Спартак принимал Локомотив. Матч проходил на Открытие Банк Арене в Москве.

В первом тайме команды в течении одной минуты обменялись голами. На 15-й минуте полузащитник Спартака Михаил Игнатов открыл счет в матче (0:1), но уже в следующей же атаке Антон Миранчук сравнял счет (1:1).

Во втором тайме красно-белые повели в счете. На 56-й минуте Роман Зобнин после паса Михаила Игнатова забивает в ворота железнодорожников (2:1). На 81-й минуте, вышедший на замену Кристофер Мартинс увеличивает преимущество Спартака (3:1). Антон Миранчук делает дубль на 83-й минуте встречи, сокращая разрыв в счете (3:2).

На 94-й и 97-й минутах встречи Квинси Промес мог увеличивать преимущество Спартака, но умудрился дважды не реализовать 11-метровые удары. Арбитр решил, что второй пенальти нужно перебить и в этот раз Промес был точен (4:2).

Таким образом, по результатам двух матчей Спартак побеждает Локомотив с общим счетом 5:2 и двигается дальше в Кубке России.

В первом матче Локомотив уступил Спартаку со счетом 0:1. Единственным голом в той встрече отметился Даниил Пруцев.