Манчестер Сити сыграл вничью с Лейпцигом в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Лейпциг в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов принимал на Ред Булл Арене Манчестер Сити. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат (1:1).

В первом тайме Манчестер Сити полностью контролировал игру, не давая Лейпцигу ничего создать возле своих ворот. Первую атаку с ударом по воротам немецкий клуб смог провести лишь в компенсированное к первому тайму время. Ман Сити же открыл счет на 27-й минуте и имел еще несколько неплохих моментов, что бы удвоить свое преимущество. Отличился Рияд Марез, воспользовавшись ошибкой защиты и пробив мимо вратаря Лейпцига (0:1).

Второй тайм кардинально отличался от первого. Лейпциг активизировался в атаке, что привело к голу Йошко Гвардиола на 70-й минуте встречи. Защитник выиграл борьбу в воздухе после подачи Марселя Хальстенберга и сравнял счет (1:1).

Ответный матч команды проведут 14 марта в Манчестере, начало встречи в 22:00.

Serdar Gozubuyuk

Напомним, вчера в фантастическом матче Реал обыграл Ливерпуль в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов.