Манчестер Сити крупно обыграл Арсенал благодаря дублю Кевина Де Брюйне

Важнейшая победа для Манчестер Сити.

Манчестер Сити в рамках 33-го тура чемпионата Англии принимал Арсенал. Встреча проходила на Этихад и завершилась уверенной победой хозяев поля — 4:1.

В первом тайме подопечные Пепа Гвардиолы дважды отметились в воротах канониров. В самом начале матча Кевин де Брюйне открыл счет, а под конец первой половины Джон Стоунз удвоил преимущество хозяев.

В начале второго тайма бельгийский полузащитник оформил дубль. Стоит отметить, что в обеих голах Де Брюйне асситентом выступил Эрлинг Холанн. Под конец встречи Роб Холдинг забил гол-престижа для Арсенала, но уже в компенсированное ко второму тайму время голом отметился Эрлинг Холанн, поставив точку в этом противостоянии.

Таким образом, Манчестер Сити набирает 73 очка и сокращает отставание от Арсенала до двух очков, имея одну игру в запасе.

В следующем туре Премьер-лиги Манчестер Сити сыграет с Фулхэмом, а Арсенал встретится с Челси.

Манчестер Сити — Арсенал — 4:1

Голы: Кевин де Брюйне, 7, 54, Джон Стоунз, 45+1, Эрлинг Холанн, 90+5 — Роб Холдинг, 86.

Источник: livebox.su