Боруссия обыгрывает Лейпциг в 23 туре немецкой Бундеслиги

Завершился матч 23 тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались одни из лидеров турнирной таблицы дортмундская Боруссия и Лейпциг. Встреча проходила на Сигнал Идуна Парк в Дортмунде. Матч завершился победой шмелей со счетом 1:2.

На 13-й минуте встречи Юлиан Брандт после паса Джуда Беллингема выводит Боруссию вперед, но после просмотра VAR арбитры отменили взятие ворот, зафиксировав игру рукой. На 21-й минуте шмели все-таки повели в счете. Арбитр назначил 11-метровый удар после нарушения на Марко Ройсе, который сам же его и реализовал (1:0). На 39-й минуте Эмре Джан удваивает преимущество Боруссии, забив из-за пределов штрафной зоны.

Во втором тайме Лейпциг был более активным, что привело к голу Эмиля Форсберга на 74-й минуте встречи. Полузащитник замкнул передачу Давида Раума (2:1), но этот счет сохранился до конца матча.

Стоит отметить, что это восьмая подряд победа дортмунсдского клуба в чемпионате Германии.

Sven Jablonski

Эта победа позволила Боруссии сохранить за собой первое место в турнирной таблице Бундеслиги (49 очков). Отрыв от Баварии составляет три очка, но у мюнхенцев еще есть игра в запасе. Лейпциг остается на 4 позиции (42 очка).