Бавария обыгрывает Штутгарт и возвращается на первое место Бундеслиги

Штутгарт в рамках 23 тура немецкой Бундеслиги принимал мюнхенскую Баварию. Матч проходил на Мерседес-Бенц Арене и завершился победой гостей с разницей в один гол.

Бавария обыгрывает Штутгарт в 23 туре немецкой Бундеслиги

Первый тайм прошел под диктовку Баварии, которая создала достаточное количество моментов, но открыть счет мюнхенцам удалось лишь на 39-й минуте встречи. Хороший удар из-за пределов штрафной удался Маттейсу Де Лигту, который открыл счет в матче (0:1).

На 62-й минуте Бавария провела отличную атаку через центр, в которой Эрик Шупо-Мотинг забил свой 10-й гол в нынешнем розыгрыше Бундеслиги (0:2). На 89-й минуте Хуан Хосе Переа ударом головой отыгрывает один гол (1:2), ставя точку в этом матче.

Christian Dingert

По итогам тура, Бавария сравнивается с Боруссией, которая обыграла Лейпциг и теперь у обоих команд по 49 очков. Штутгарт остается на 15 месте с 19 очками в активе.