Эвертон на последних минутах вырывает ничью у Челси в 28 туре Английской Премьер-Лиги

Завершился матч 28 тура Английской Премьер-Лиги, в котором лондонский Челси принимал Эвертон на Стэмфорд Бридж. Встреча завершилась голевой ничьей (2:2).

Челси имели полное преимущество в первом тайм, как по владению мячом, так и по созданным моментам, но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма хозяева все-таки реализовали свое преимущество. На 52-й минуте Жуан Феликс с линии штрафной площадки пробил точно в угол ворот (1:0). После пропущенного гола Эвертон активизировался в атаке и на 69-й минуте сравнял счет. Абдулай Дукуре выиграл борьбу в воздухе и забил головой. На 76-й минуте Челси снова вышли вперед благодаря реализованному 11-метровому удару в исполнении Кайя Хаверца (2:1). На 89-й минуте встречи Эвертон сравнивает счет в матче. Эллис Симмс прорвался в штрафную зону и сильным ударом отправил мяч в ворота Челси, поставив точку в этом матче (2:2).