Челси на выезде обыгрывает Лестер в матче 27 тура Английской Премьер-Лиги

Челси в рамках 27 тура Английской Премьер-Лиги принимал Лестер Сити. Матч проходил в Лондоне, на Стэмфорд Бридж.

Челси обыгрывает Лестер в матче 27 тура Английской Премьер-Лиги

Лондонский Челси быстро вышли вперед, благодаря голу Бенджамина Чилвелла на 11-й минуте встречи (1:0). На 34-й минуте Жуан Феликс удваивает преимущество своей команды, но после пересмотра VAR гол отменяют из-за положения вне игры, а уже через Лестер сравнивает счет. Патсон Дака после паса Рикарду Перейра забивает в ворота Челси (1:1). В компенсированное к первому тайму Кай Хаверц выводит Челси снова вперед и уводит команду в раздевалку, выигрывая 2:1.

Во втором тайме Михаил Мудрик был очень близок к тому, что бы забить свой дебютный гол за Челси, но арбитры во второй раз отменили взятие ворот из-за офсайда. Через три минуты украинец все-таки отличился, но голевым пасом на Матео Ковачича, который забил третий гол в ворота Лестера (3:1). Михаил вышел в старте и провел на поле 82 минуты, после чего был заменен на Карни Чуквуэмека.

Финальную точку в матче поставил Ваут Фас, получивший на 87-й минуте вторую желтую карточку и лишил Лестер даже теоретических шансов на положительный результат в этом матче.

Это третья подряд победа Челси во всех турнирах после достаточно большой серии без побед.