Челси

Город Лондон
Страна
Сайт www.chelseafc.com/ru
Год основания 1905
Стадион Stamford Bridge
Социальные сети
Вся информация
Календарь матчей
Бомбардиры
Ассистенты
Расписание
18.01.2022 22:00
Брайтон
- -
Челси
18.01.2022 22:00
Брайтон
-
-
Челси
23.01.2022 18:30
Челси
- -
Тоттенхэм
23.01.2022 18:30
Челси
-
-
Тоттенхэм
12.02.2022 17:00
Челси
- -
Арсенал
12.02.2022 17:00
Челси
-
-
Арсенал
Матч отложен
19.02.2022 17:00
Кристал Пэлас
- -
Челси
19.02.2022 17:00
Кристал Пэлас
-
-
Челси
22.02.2022 22:00
Челси
- -
Лилль
22.02.2022 22:00
Челси
-
-
Лилль
27.02.2022 16:00
Челси
- -
Лестер Сити
27.02.2022 16:00
Челси
-
-
Лестер Сити
Матч отложен
05.03.2022 17:00
Бернли
- -
Челси
05.03.2022 17:00
Бернли
-
-
Челси
Результаты
15.01.2022 14:30
Манчестер Сити
1 0
Челси
15.01.2022 14:30
Ман Сити
1
0
Челси
02.01.2022 18:30
Челси
2 2
Ливерпуль
02.01.2022 18:30
Челси
2
2
Ливерпуль
29.12.2021 21:30
Челси
1 1
Брайтон
29.12.2021 21:30
Челси
1
1
Брайтон
26.12.2021 19:30
Астон Вилла
1 3
Челси
26.12.2021 19:30
Астон Вилла
1
3
Челси
19.12.2021 16:00
Вулверхэмптон
0 0
Челси
19.12.2021 16:00
Вулверхэмптон
0
0
Челси
16.12.2021 21:45
Челси
1 1
Эвертон
16.12.2021 21:45
Челси
1
1
Эвертон
11.12.2021 17:00
Челси
3 2
Лидс
11.12.2021 17:00
Челси
3
2
Лидс
Состав команды
## Вратари
1
Кепа Аррисабалага
Возраст 27 Гр-во
13
Маркус Беттинелли
Возраст 29 Гр-во
16
Эдуар Менди
Возраст 29 Гр-во
36
Лукас Бергстрём
Возраст 19 Гр-во
Вильфредо Кабальеро
Возраст 40 Гр-во
Джейми Камминг
Возраст 22 Гр-во
Карло Жигер
Возраст 20 Гр-во
Тедди Шарман-Лоу
Возраст 18 Гр-во
## Защитники
Маланг Сарр
Возраст 22 Гр-во
3
Маркос Алонсо Мендоса
Возраст 31 Гр-во
6
Тиагу Силва
Возраст 37 Гр-во
21
Бенджамин Чилвелл
Возраст 25 Гр-во
4
Андреас Кристенсен
Возраст 25 Гр-во
Курт Зума
Возраст 27 Гр-во
28
Сесар Аспиликуэта
Возраст 32 Гр-во
24
Рис Джеймс
Возраст 22 Гр-во
2
Антонио Рюдигер
Возраст 28 Гр-во
Эмерсон Палмери
Возраст 27 Гр-во
Валентино Ливраменто
Возраст 19 Гр-во
Давиде Дзаппакоста
Возраст 29 Гр-во
Джейк Кларк-Солтер
Возраст 24 Гр-во
Марк Гехи
Возраст 21 Гр-во
Мэтт Миазга
Возраст 26 Гр-во
Баба Рахман
Возраст 27 Гр-во
Дюжон Стерлинг
Возраст 22 Гр-во
Фикайо Томори
Возраст 24 Гр-во
Хавьер Мбуямба
Возраст 20 Гр-во
## Полузащитники
Тьемуэ Бакайоко
Возраст 27 Гр-во
Льюис Бейкер
Возраст 26 Гр-во
18
Росс Баркли
Возраст 28 Гр-во
Дэнни Дринкуотер
Возраст 31 Гр-во
10
Кристиан Пулишич
Возраст 23 Гр-во
12
Рубен Лофтус-Чик
Возраст 25 Гр-во
14
Трево Чалоба
Возраст 22 Гр-во
Итан Ампаду
Возраст 21 Гр-во
5
Жоржиньо
Возраст 30 Гр-во
8
Матео Ковачич
Возраст 27 Гр-во
19
Мейсон Маунт
Возраст 23 Гр-во
29
Кай Хаверц
Возраст 22 Гр-во
7
Н'Голо Канте
Возраст 30 Гр-во
22
Хаким Зиеш
Возраст 28 Гр-во
Тино Анджорин
Возраст 20 Гр-во
Билли Гилмор
Возраст 20 Гр-во
Льюис Бейт
Возраст 19 Гр-во
Роберт Кенеди
Возраст 25 Гр-во
Конор Галлахер
Возраст 21 Гр-во
Натаниэл Чалоба
Возраст 27 Гр-во
Чарли Мусонда
Возраст 25 Гр-во
17
Сауль Ньигес
Возраст 27 Гр-во
Харви Вейл
Возраст 18 Гр-во
Ксавье Саймонс
Возраст 18 Гр-во
Чарли Уэбстер
Возраст 17 Гр-во
Льюис Холл
Возраст 17 Гр-во
## Нападающие
Айк Угбо
Возраст 23 Гр-во
11
Тимо Вернер
Возраст 25 Гр-во
9
Ромелу Лукаку
Возраст 28 Гр-во
20
Каллум Хадсон-Одои
Возраст 21 Гр-во
Тэмми Абрахам
Возраст 24 Гр-во
Оливье Жиру
Возраст 35 Гр-во
Миши Батшуайи
Возраст 28 Гр-во
Армандо Броя
Возраст 20 Гр-во
Джуд Сунсап-Белл
Возраст 18 Гр-во
Расписание матчей
18.01.2022 22:00
Брайтон
- -
Челси
18.01.2022 22:00
Брайтон
-
-
Челси
23.01.2022 18:30
Челси
- -
Тоттенхэм
23.01.2022 18:30
Челси
-
-
Тоттенхэм
12.02.2022 17:00
Челси
- -
Арсенал
12.02.2022 17:00
Челси
-
-
Арсенал
Матч отложен
19.02.2022 17:00
Кристал Пэлас
- -
Челси
19.02.2022 17:00
Кристал Пэлас
-
-
Челси
22.02.2022 22:00
Челси
- -
Лилль
22.02.2022 22:00
Челси
-
-
Лилль
27.02.2022 16:00
Челси
- -
Лестер Сити
27.02.2022 16:00
Челси
-
-
Лестер Сити
Матч отложен
05.03.2022 17:00
Бернли
- -
Челси
05.03.2022 17:00
Бернли
-
-
Челси
12.03.2022 17:00
Челси
- -
Ньюкасл Юнайтед
12.03.2022 17:00
Челси
-
-
Ньюкасл
16.03.2022 22:00
Лилль
- -
Челси
16.03.2022 22:00
Лилль
-
-
Челси
19.03.2022 17:00
Норвич Сити
- -
Челси
19.03.2022 17:00
Норвич Сити
-
-
Челси
02.04.2022 16:00
Челси
- -
Брентфорд
02.04.2022 16:00
Челси
-
-
Брентфорд
09.04.2022 16:00
Саутгемптон
- -
Челси
09.04.2022 16:00
Саутгемптон
-
-
Челси
16.04.2022 16:00
Лидс
- -
Челси
16.04.2022 16:00
Лидс
-
-
Челси
23.04.2022 16:00
Челси
- -
Вест Хэм Юнайтед
23.04.2022 16:00
Челси
-
-
Вест Хэм
30.04.2022 16:00
Эвертон
- -
Челси
30.04.2022 16:00
Эвертон
-
-
Челси
07.05.2022 16:00
Челси
- -
Вулверхэмптон
07.05.2022 16:00
Челси
-
-
Вулверхэмптон
15.05.2022 16:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
15.05.2022 16:00
Ман Юнайтед
-
-
Челси
22.05.2022 17:00
Челси
- -
Уотфорд
22.05.2022 17:00
Челси
-
-
Уотфорд
Результаты
15.01.2022 14:30
Манчестер Сити
1 0
Челси
15.01.2022 14:30
Ман Сити
1
0
Челси
02.01.2022 18:30
Челси
2 2
Ливерпуль
02.01.2022 18:30
Челси
2
2
Ливерпуль
29.12.2021 21:30
Челси
1 1
Брайтон
29.12.2021 21:30
Челси
1
1
Брайтон
26.12.2021 19:30
Астон Вилла
1 3
Челси
26.12.2021 19:30
Астон Вилла
1
3
Челси
19.12.2021 16:00
Вулверхэмптон
0 0
Челси
19.12.2021 16:00
Вулверхэмптон
0
0
Челси
16.12.2021 21:45
Челси
1 1
Эвертон
16.12.2021 21:45
Челси
1
1
Эвертон
11.12.2021 17:00
Челси
3 2
Лидс
11.12.2021 17:00
Челси
3
2
Лидс
08.12.2021 19:45
Зенит
3 3
Челси
08.12.2021 19:45
Зенит
3
3
Челси
04.12.2021 14:30
Вест Хэм Юнайтед
3 2
Челси
04.12.2021 14:30
Вест Хэм
3
2
Челси
01.12.2021 21:30
Уотфорд
1 2
Челси
01.12.2021 21:30
Уотфорд
1
2
Челси
28.11.2021 18:30
Челси
1 1
Манчестер Юнайтед
28.11.2021 18:30
Челси
1
1
Ман Юнайтед
23.11.2021 22:00
Челси
4 0
Ювентус
23.11.2021 22:00
Челси
4
0
Ювентус
20.11.2021 14:30
Лестер Сити
0 3
Челси
20.11.2021 14:30
Лестер Сити
0
3
Челси
06.11.2021 17:00
Челси
1 1
Бернли
06.11.2021 17:00
Челси
1
1
Бернли
02.11.2021 19:45
Мальмё
0 1
Челси
02.11.2021 19:45
Мальмё
0
1
Челси
30.10.2021 16:00
Ньюкасл Юнайтед
0 3
Челси
30.10.2021 16:00
Ньюкасл
0
3
Челси
23.10.2021 13:30
Челси
7 0
Норвич Сити
23.10.2021 13:30
Челси
7
0
Норвич Сити
20.10.2021 21:00
Челси
4 0
Мальмё
20.10.2021 21:00
Челси
4
0
Мальмё
16.10.2021 18:30
Брентфорд
0 1
Челси
16.10.2021 18:30
Брентфорд
0
1
Челси
02.10.2021 16:00
Челси
3 1
Саутгемптон
02.10.2021 16:00
Челси
3
1
Саутгемптон
29.09.2021 21:00
Ювентус
1 0
Челси
29.09.2021 21:00
Ювентус
1
0
Челси
25.09.2021 13:30
Челси
0 1
Манчестер Сити
25.09.2021 13:30
Челси
0
1
Ман Сити
19.09.2021 17:30
Тоттенхэм
0 3
Челси
19.09.2021 17:30
Тоттенхэм
0
3
Челси
14.09.2021 21:00
Челси
1 0
Зенит
14.09.2021 21:00
Челси
1
0
Зенит
11.09.2021 18:30
Челси
3 0
Астон Вилла
11.09.2021 18:30
Челси
3
0
Астон Вилла
28.08.2021 18:30
Ливерпуль
1 1
Челси
28.08.2021 18:30
Ливерпуль
1
1
Челси
22.08.2021 17:30
Арсенал
0 2
Челси
22.08.2021 17:30
Арсенал
0
2
Челси
14.08.2021 16:00
Челси
3 0
Кристал Пэлас
14.08.2021 16:00
Челси
3
0
Кристал Пэлас
Бомбардиры
Место# Игрок Голы
1
 Челси
8
2 7
3 7
4
 Челси
5
5
 Челси
4
6 3
7
 Челси
3
8 3
9 3
10 2
Ассистенты
Место# Игрок Пасы
1 5
2 5
3
 Челси
5
4 3
5 3
6
 Челси
3
7 3
8
 Челси
2
9 2
10 1
Новости
Определились все участники плей-офф Лиги Чемпионов
Posted on
Английский Челси - лучший клуб 2021 года
Posted on
Томас Тухель - лучший тренер АПЛ в октябре 2021
Posted on
Тиагу Силва сыграл 100 матчей за сборную Бразилии
Posted on
Томас Тухель - лучший тренер 2020/2021 по версии UEFA
Posted on
Эдуар Менди - лучший голкипер 2020/2021 по версии UEFA
Posted on
Нголо Канте - лучший полузащитник 2020/2021 по версии UEFA
Posted on
Жоржиньо - лучший футболист 2020/2021 по версии UEFA
Posted on
Бешикташ арендовал Миши Батшуайи у Челси
Posted on
Ромелу Лукаку сменил номер в Чесли
Posted on
Фото

ФК Челси

Челси - это старейший футбольный клуб Англии с богатой историей. Первый состав команды был собран в 1905 году в лондонском районе Фулем. Также игроки Челси сумели добиться уникального достижения. Это единственный клуб, который выиграл все 3 международных трофея под эгидой УЕФА дважды.

Что еще следует знать о команде?

Она проводит свои матчи на стадионе "Стэмфорд Бридж" с момента своего основания. Данная арена вмещает немногим более 40 тыс. зрителей, что не так уж и много по нынешним временам, при этом попасть на трибуны не так уж просто, на матчах всегда аншлаг. Принципиальными для клуба считаются матчи с Тоттенхэмом, Манчестер Юнайтед и Арсеналом.

Как игроки попадают в Челси?

В настоящий момент основная команда ориентируется в первую очередь на молодежный состав, футболистам до 21 года постоянно дают шансы проявить себя. Ученики академии регулярно принимают участие в юношеской Лиге Чемпионов. Это турнир для молодых футболистов, аналог взрослой Лиги чемпионов. Также стоит отметить, что клуб активный участник трансферного рынка, где скауты постоянно в поисках молодых и перспективных талантов.

Как развивается Челси?

Подход по постоянному привлечению игроков молодежного состава уже принес свои плоды. В сезоне 2020/2021 клубу удалось выиграть главный европейский турнир. Такая политика позволила команде добиться невероятного финансового успеха. За последний сезон Челси показал чистую прибыль в 32.5 млн фунтов стерлингов (данные на 2021 год).

Дни рождения футболистов
Нет предстоящих дней рождения

Популярные турниры

competition logo
АПЛ
competition logo
Бундеслига
competition logo
Ла Лига
competition logo
Лига 1
competition logo
Лига Европы
competition logo
Лига Конференций
competition logo
Лига Чемпионов
competition logo
Первая лига
competition logo
Премьершип
competition logo
Примейра Лига
competition logo
Про-Лига
competition logo
РПЛ
competition logo
Серия А
competition logo
Суперлига
competition logo
УПЛ

АПЛ

# Клуб И В Н П О
1
Ман Сити
22 18 2 2 56
2
Челси
22 12 7 3 43
3
Ливерпуль
20 12 6 2 42
4
Вест Хэм
21 11 4 6 37
5
Арсенал
20 11 2 7 35

УПЛ

# Клуб И В Н П О
1
Шахтер
18 15 2 1 47
2
Динамо Киев
18 14 3 1 45
3
Днепр-1
18 13 1 4 40
4
Заря
18 11 3 4 36
5
Ворскла
18 9 6 3 33

РПЛ

Ла Лига

Бундеслига

Серия А

# Клуб И В Н П О
1
Интер
20 15 4 1 49
2
Милан
21 15 3 3 48
3
Наполи
21 13 4 4 43
4
Аталанта
20 12 5 3 41
5
Ювентус
22 12 5 5 41
P