Ливерпуль неожиданно проигрывает Борнмуту в 27 туре АПЛ

Завершился матч 27 тура Английской Премьер-Лиги, в котором Борнмут принимал Ливерпуль. Матч проходил на домашнем стадионе Дин Корт. Встреча завершилась неожиданным поражением Ливерпуля (1:0).

После сокрушительной победы над Манчестер Юнайтед (7:0), Ливерпуль уступил одному из аутсайдеров Премьер-Лиги. Единственный гол в матче забил Филип Биллинг после паса Данго Каттара на 28-й минуте встречи. У Ливерпуля было достаточно моментов, что бы сравнять счет, но даже назначенный пенальти не помог команде Юргена Клоппа. Мохаммед Салах не реализовал 11-метровый удар на 69-й минуте.

Таким образом, Ливерпуль остается на 5 месте с 42 очками. Борнмут набирает 24 очка и подымается на 16 позицию в турнирной таблице АПЛ.