Спортинг обыгрывает Арсенал в послематчевых пенальти и проходит в четвертьфинал Лиги Европы

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором Арсенал принимал Спортинг. Встреча проходила на Эмирейтс в Лондоне.

В первом матче команды не смогли выявить сильнейшего, сыграв вничью 2:2.

В первой половине встречи Спортинг был более активными, но именно Арсенал открыл счет в матче. На 19-й минуте Габриэл Мартинелли вышел один на один с вратарем, но не смог его переиграть, Гранит Джака был первым на добивании и вколотил мяч в ворота (1:0).

На 62-й минуте Спортинг забивает чудо-гол и сравнивает счет. Потэ пробил с центра поля и перекинул вратаря Арсенала, сравнивая счет в матче (1:1). После 90 минут матча команды так и не выявили сильнейшего, поэтому матч перешел в дополнительное время.

В первом экстра-тайме Арсенал был ближе к тому, что бы забить гол. Канониры чаще атаковали, но не смогли реализовать созданные моменты. Во втором экстра-тайме Спортинг остался в меньшинстве, после грубого фола на 118-й минуте, вторую желтую карточку получил Мануэль Угарте, но и это не помогло Арсеналу забить гол. Матч перешел в серию пенальти, в которых сильнее был Спортинг. Единственный пенальти не забил Габриэл Мартинелли.

Таким образом, Спортинг проходит в четвертьфинал Лиги Европы сезона 2022/2023.

A. Mateu Lahoz

В параллельных матчах АЗ Алкмар обыграл Лацио со счетом 2:1, а Вест Хэм разгромил АЕК из Ларнаки 4:0.