Арсенал минимально обыгрывает Лестер Сити в 25 туре Премьер-Лиги

Лестер Сити в рамках 25 тура английской Премьер-Лиги принимал лондонский Арсенал. Матч проходил на стадионе  Кинг Павер в Лестере. Финальный свисто зафиксировал минимальную, но уверенную победу Арсенала (0:1).

В первом тайме команды не сумели открыть счет, но ближе были футболисты Арсенала. На 26-й минуте Леандро Троссард с линии штрафной пробил в девятку ворот, но после просмотра VAR гол был отменен из-за нарушения Бена Вайта против вратаря Лестера.

Второй тайм начался с гола в ворота Лестер Сити. На 46-й минуте после быстрой атаки Арсенала по левому флангу Габриэл Мартинелли забивает ударом в дальний от вратаря угол после паса Троссарда. Это взятие ворот стало единственным и решающим в матче.

Таким образом, Арсенал сохраняет за собой первое место в турнирной таблице с 57 очками. Лестер остается на 14-м месте с 24 очками в активе.