Ливерпуль в гостях нанес поражение Ньюкаслу в матче 24 тура Премьер-Лиги

Ньюкасл Юнайтед на своем поле ничего не смог противопоставить Ливерпулю в рамках 24 тура английской Премьер-Лиги. Матч завершился со счетом 0:2.

Все основные события матча произошли в первой половине первого тайма. Ливерпуль очень быстро повел в счете, уже на 10 минуте Дарвин Нуньес открыл счет после паса Трента Александра-Арнольда. На 17 минуте счет удвоил Коди Гакпо.

На 22 минуте встречи вратарь Ньюкасла Ник Поуп сыграл руками за штрафной зоной, получив прямую красную карточку и оставив свою команду в меньшинстве. В оставшееся время, Ливерпуль контролировал ход игры, создавая достаточное количество моментов, но счет остался прежним — 0:2.

Ливерпуль набирает 35 очков и подымается на 7 позицию в турнирной таблице. Сороки же остаются на 4 месте с 41 очком.