Гол Зинченка помог Арсеналу вырвать победу в матче с Астон Виллой

Завершился матч 24 тура английской Премьер-Лиги, в котором Астон Вилла принимала лондонский Арсенал. Матч проходил на стадионе Вилла Парк в Бирмингеме. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей (2:4).

В первом тайме команды забили три гола и Астон Вилла ушла на перерыв, ведя в счете 2:1. На 5 минуте встречи Олли Уоткинс открыл счет после быстрой атаки Виллы, но уже на 16 минуте Букайо Сака сравнял счет, пробив под перекладину ворот соперника. На 31 минуте Астон Вилла провела красивую атаку, после которой забил Филиппе Коутиньо. Во втором тайме Александр Зинченко снова сравнял счет, пробив в левый от вратаря угол.

Развязка матча произошла уже в компенсированное время. На 93 минуте Жоржиньо сильно пробил, попав в перекладину ворот, от которой мяч попал в спину вратарю Астон Виллы Дамиану Мартинесу и залетел в ворота (2:3). На последних секундах тот же Мартинес пошел в чужую штрафную на угловой, оставив ворота пустыми, чем и воспользовался Габриэл Мартинелли, забив в пустые ворота (2:4).

Таким образом, Арсенал возвращается на первое место турнирной таблицы АПЛ, набирая 54 очка. Астон Вилла остается на 11 строчке с 28 очками в активе.