Лацио неожиданно проигрывает АЗ Алкмар в первом матче 1/8 финала Лиги Конференций

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги Конференций, в котором Лацио принимал АЗ Алкмар. Встреча завершилась неожиданной победой гостей (1:2).

Лацио проигрывает АЗ Алкмар в первом матче 1/8 Лиги Конференций

Лацио начали активнее и достаточно часто тревожили ворота АЗ, что привело к первому голу в матче. На 18-й минуте Педро после паса с фланга от Маттиа Дзакканьи открыл счет в встрече (1:0). Под занавес первого тайма Вангелис Павлидис с близкого расстояния отправляет мяч в ворота Лацио и сравнивает счет (1:1).

Второй тайм более активно начали гости, что и привело к голу Милоша Керкеза на 62-й минуте встречи (1:2). Все попытки римского клуба сравнять счет не увенчались успехом, а нидерландцы достаточно уверенно довели матч до победного финиша.

Ответный матч команды проведут 16 марта в Нидерландах. Начало запланировано на 22:00.