Челси обыгрывает Боруссию на Стэмфорд Бридж и проходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором лондонский Челси принимал дортмундскую Боруссию. Встреча проходила на Стэмфорд Бридж в Лондоне.

После поражения от Боруссии на выезде, Челси нужно было выигрывать домашний матч с разницей в минимум два гола. С самого начала матча Челси активно начали атаковать, не давая Боруссии создавать свои моменты и к концу первого тайма заслуженно вышли вперед. Рахим Стерлинг с близкого расстояния расстрелял ворота Дортмунда, открыв счет в матче (1:0).

Начало второго тайма также был за лондонцами. На 50-й минуте после прострела в штрафную зону Боруссии мяч попал в руку Мариусу Вольфу. Арбитр пересмотрел повторы и назначил 11-метровый удар. К точке подошел Кай Хаверц, но пробил в штангу. Арбитр снова пошел смотреть повтор и назначил перебивание пенальти из-за того, что игроки Боруссии до удара забежали в штрафную зону. Со второго раза Хаверц забил и удвоил преимущество Челси (2:0).

Таким образом, Челси обыгрывает Боруссию с общим счетом 2:1 и проходит в следующий раунд Лиги Чемпионов, а Боруссия прерывает свою 10-матчевую победную серию во всех турнирах и вылетает из самого престижного турнира Европы.

Danny Desmond Makkelie

В параллельном матче Бенфика разгромила Брюгге со счетом 5:1 и прошла в 1/4 финала Лиги Чемпионов.