Арсенал разгромно обыгрывает Эвертон, увеличивая отрыв от Манчестер Сити

Лондонский Арсенал в рамках отложенного 7 тура Премьер-Лиги принимал Эвертон. Матч проходил на стадионе Эмирейтс в Лондоне. Встреча завершилась разгромной победой канониров.

На 40-й минуте встречи Александр Зинченко отдал острую передачу в штрафную площадь на Букайо Сака, который сильным ударом в ближний угол пробил вратаря Эвертона (1:0). В компенсированное к первому тайму время Арсенал удвоил свое преимущество. Габриэл Мартинелли забивает после паса Букайо Сака, уводя свою команду на перерыв с комфортным счетом (2:0).

На 71-й минуте Мартин Эдегор доводит счет до разгромного, забивая после паса Леандро Троссарда (3:0). На 80-й минуте встречи Габриэл Мартинелли делает дубль, забивая четвертый мяч в ворота Эвертона (4:0).

Лондонцы увеличивают свой отрыв от Манчестер Сити до 5 очков и комфортно располагаются на первом месте в турнирной таблице Премьер-Лиги. Эвертон остается в зоне вылета, находясь на 18 месте.