Шахтер разгромно обыгрывает Металлист 1925 в 16 туре Украинской Премьер-Лиги

Металлист 1925 в рамках 16 тура Премьер-Лиги принимал донецкий Шахтер. Матч завершился разгромной победой донецкого клуба (0:7).

Донецкий Шахтер уже в первом тайме не оставил шансов Металлисту 1925, забив четыре безответных гола. На 5-ой минуте отметился Александр Зубков после паса Тараса Степаненко (0:1). На 13-й минуте Богдан Михайличенко удвоил преимущество горняков (0:2). На 38-й минуте Лассина Траоре забивает после паса Артема Бондаренко (0:3). Под конец первого тайма Александр Зубков делает дубль, доводя счет до разгромного (0:4).

Во втором тайме разгром продолжился голом в свои ворота в исполнении Игоря Курило на 56-й минуте (0:5), а уже через две минуты Иван Петряк делает счет 0:6. На 66-й минуте Ярослав Ракицкий дальним ударом доводит счет до смешного и ставит жирную точку в этом матче (0:7).

Этому матчу не хватило всего 2 гола в ворота харьковского клуба до повторения рекорда. В 2010 году киевское Динамо обыграло Ильичевец со счетом 9:0, что по сей день является крупнейшей победой в рамках Украинской Премьер-Лиги.

Oleksandr Shandor

Таким образом, Шахтер набирает 36 очков и сравнивается с Днепром-1. Металлист 1925 остается на 8 месте с 19 очками, но стоит отметить, что этот матч серьезно повлиял на статистику забитых и пропущенных голов обеих команд.

Напомним, сегодня Заря вырвала победу у Ворсклы и поднялась на третье место УПЛ.