Заря вырывает победу у Ворсклы в 16 туре чемпионата Украины

Завершился матч 16 тура Украинской Премьер-Лиги, в которой полтавская Ворскла принимала луганскую Зарю. Встреча завершилась победой клуба из Луганска (2:3).

Ворскла активнее начала матч, забив уже на 5-й минуте встречи. Голом отметился Таулянт Сефери (1:0). Уже через 10 минут полтавчане получили право на пробитие 11-метрового удара, который реализовал тот же Сефери, оформив дубль (2:0).

Во втором тайме Заре удалось сократить разрыв в счете. На 57-й минуте голом отметился Владимир Бражко (2:1). На 64-й и 72-й минутах Лукас Рамирес получает две желтые карточки, оставляя Ворсклу в меньшинстве. Заря воспользовалось преимуществом и не только сравняла счет, но и вырвала победу в этом матче. На 91-й минуте Назарий Русин сравнял счет, а через 2 минуты Владимир Бражко ставит точку в матче, реализовывая пенальти (2:3).

Матч закончен

Заря набирает 31 очко и подымается на третье место в турнирной таблице УПЛ. Ворскла же остается на 9 месте с 18 очками в активе.

Напомним, вчера Динамо сенсационно проиграли Ингульцу в 16 туре чемпионата Украины.