Сборная Хорватии на выезде выигрывает у сборной Турции в отборе Евро 2024

Завершился второй тур квалификации Евро 2024 (группа D), в котором сборная Турции принимала сборную Хорватии. Встреча завершилась победой хорватской сборной со счетом 0:2.

Хорватия на выезде обыгрывает Турцию в отборе Евро 2024

Хорватия уверенно провела первый тайм, забив два безответных гола в ворота сборной Турции. На 20-й минуте Матео Ковачич после паса Марио Пашалича открыл счет в матче (0:1). В компенсированное к первому тайму время Ковачич оформил дубль. После быстрой контратаки хорват был первым на добивании после сейва вратаря сборной Турции (0:2).

Во втором тайме команды голов не забивали. Хорватия уверенно довела матч до победы.

Матч закончен

Таким образом, Хорватия после двух туров набирает 4 очка и подымается на первое место в группе, Турция с тремя очками опускается на третье место, пропустив вперед сборную Уэльса, которая в параллельном матче обыграла Латвию.