Франция крупно обыграла Нидерланды в матче квалификации Евро 2024

Завершился матч квалификации Евро 2024 (группа B), в котором Франция принимала Нидерланды. Встреча завершилась победой сборной Франции (3:0).

В первом тайме сборная Франции забила три безответных гола в ворота Нидерландов (3:0). Голами отметились Антуан Гризманн, Дайо Упамекано и Килиан Мбаппе. Нидерланды не смогли ничем ответить в первой половине встречи.

Во втором тайме гости активнее пошли вперед, но результатов это не принесло. Франция же забила четвертый гол. Килиан Мбаппе после сольного прохода оформил дубль (4:0). Уже в компенсированное ко второму тайму время Мемфис Депай имел отличную возможность забить гол престижа, но не сумел обыграть вратаря сборной Франции с 11-метровой отметки.

Стоит отметить, что Килиан Мбаппе забил свой первый гол в статусе капитана сборной Франции. Сегодня француз забил свой 37-й и 38-й голы за свою национальную сборную и обогнал Карима Бензема, который находился на пятом месте среди всех бомбардиров сборной Франции.