Грузия сыграла вничью с Норвегией в матче отбора Евро 2024

Завершился матч отбора Евро 2024 (группа А), в котором сборная Грузии принимала сборную Норвегии. Встреча завершилась ничьей (1:1).

В начале встречи гости повели в счете. На 15-й минуте Александер Сёрлот ударом из-за пределов штрафной площади вывел сборную Норвегии вперед (0:1). В первом тайме у обеих команды были моменты, но реализовать их командам не удалось.

В первой половине второго тайма Грузия активнее шла вперед и на 61-й минуте Жорж Микотадзе сравнял счет. Арбитр пересматривал повторы взятия ворот и в итоге не увидел никаких нарушений и засчитал гол (1:1).

Обе команды имели хорошие шансы, что бы вырвать победу в этом матче, но результат остался ничейным.

Andris Treimanis

Таким образом, Норвегия набирает одно очко после двух матчей и подымается на 4-е место в группе А. Грузия сыграла свой первый матч, но по разнице забитых и пропущенных голов опережает Норвегию, находясь на 3-м месте, также с одним очком.