Реал снова обыгрывает Ливерпуль и проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов встречались мадридский Реал и Ливерпуль. Встреча проходила на легендарном Сантьяго Бернабеу в Мадриде и завершилась победой королевского клуба (1:0).

После разгромной победы Реала в первом матче со счетом 2:5 многие ожидали от Ливерпуля максимально активной игры в Мадриде, но в первом тайме Реал был опаснее. Сливочные создали достаточное количество опасных моментов, но к голам это так и не привело. Ливерпуль периодически выходил в атаку, но назвать их перспективными сложно (0:0).

Во втором тайме Реал продолжал доминировать на поле, что привело к голу на 79-й минуте встречи. После неразберихи в штрафной зоне Ливерпуля Вини Жунион отдал пас на Карима Бензема, которому осталось лишь попасть в пустые ворота, что он и сделал (1:0).

Реал Мадрид обыгрывает Ливерпуль с общим счетом 6:2 и проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Ливерпуль же вылетает и концентрируется на внутреннем чемпионате.