Райо Вальекано не смог обыграть Жирону в 26 туре испанской Ла Лиги

Завершился матч 26 тура испанской Ла Лиги, в котором Райо Вальекано принимал Жирону. Встреча завершилась голевой ничьей (2:2).

Хозяева первыми открыли счет в середине первого тайма. На 23-й минуте Иси Палазон вывел Райо вперед после паса Оскара Трехо (1:0). Через шесть минут Жирона сравняла счет благодаря голу Виктора Цыганкова, который был первый на добивании после сейва вратаря Райо Вальекано (1:1). Через пять минут Оскар Трехо добавил к результативному пасу еще и гол, выводя свою команду снова вперед (2:1). В конце первого тайма Райо могли увеличить свое преимущество, но все тот же Трехо не реализовал 11-метровый удар.

В начале второго тайма Виктор Цыганков оформляет дубль и сравнивает счет в матче. Украинец замкнул передачу с левого фланга от Хавьера Эрнандеса, установив финальный счет матча (2:2).

Эта ничья не повлияла на положение команд в турнирной таблице Ла Лиги. Райо остаются на 8-й позиции, Жирона — 12-я строчка.