Атлетико минимально обыгрывает Жирону в 25 туре испанской Ла Лиги

Завершился матч 25 тура испанской Ла Лиги, в котором Жирона принимала мадридский Атлетико. Финальный свисток зафиксировал минимальное поражение хозяев поля (0:1).

Атлетико обыгрывает Жирону в 25 туре испанской Ла Лиги

Первый тайм матча не порадовал болельщиков изобилием опасных моментов и завершился сухой ничьей (0:0).

В начале второго тайма игроки Атлетико требовали назначение 11-метрового удара в ворота Жироны за игру рукой, но после пересмотра VAR, арбитры зафиксировали фол в атаке. На 92-й минуте матча Альваро Мората забивает после подачи углового, замкнув скидку на дальнюю штангу. Арбитры долго пересматривали повторы в поиске положения вне игры, но так его и не нашли, гол был засчитан (0:1). Этот гол принес победу мадридскому клубу.

Атлетико набирает 45 очков и сохраняет за собой третью позицию в турнирной таблице Ла Лиги. Жирона продолжает находится на 12-м месте с 30 очками.

Стоит отметить, что Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны и провел на поле 87 минут. Украинский футболист постоянно обострял игру на своем фланге, часто отдавая острые передачи в штрафную зону.