Манчестер Сити разгромил Лейпциг в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором Манчестер Сити принимал Лейпциг. Встреча завершилась крупной победой английского клуба (7:0).

После ничейного результата в Германии, Манчестер Сити на домашнем стадионе разгромил Лейпциг.

На 22-й минуте Эрлинг Холанн открыл счет в матче, реализовав пенальти (1:0). Через две минуты норвежец оформил дубль, добив мяч в ворота после удара Кевина де Брюйне, который попал в перекладину (2:0). В компенсированное к первому тайму время Холанн оформил хет-трик (3:0).

В начале второго тайма Илкай Гюндоган довел счет до разгромного, пробив со средней дистанции в дальний от вратаря угол (4:0). На 54-й и 57-й минутах Эрлинг Холанн забил свой четвертый и пятый гол в ворота Лейпцига, доведя счет до смешного (6:0).

Финальную точку в матче на 90+2 минуте поставил Кевин де Брюйне, пробив из-за пределов штрафной в верхний угол ворот (7:0).

Холанн стал третьим игроком, который забил пять голов в Лиге Чемпионов. До этого в списке были только Лионель Месси и Луис Адриано.

Таким образом, Ман Сити обыгрывает Лейпциг по сумме двух матчей со счетом 8:1 и проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов.