Хет-трик Бензема помог Реалу обыграть Вальядолид в матче 27-го тура Ла Лиги

Мадридский Реал в рамках 27-го тура чемпионата Испании принимал Вальядолид. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу хозяев со счетом 6:0.

В первом тайме Реал забил в ворота Вальядолида четыре безответных гола. На 22-й минуте Родриго открыл счет в матче (1:0), после чего Карим Бензема оформил тех-трик в течении семи минут (29, 32 ,38 минуты). Таким образом, мадридский клуб ушел на перерыв с комфортным счетом (4:0).

Во втором тайме Реал не остановился и уже на 66-й минуте Родриго оформил дубль, но после просмотра VAR арбитр отменил гол из-за игры рукой. На 73-й минуте Марко Асенсио все-таки забил пятый гол в ворота Вальядолида после паса Родриго (5:0). Уже в компенсированное ко второму тайму время Лукас Васкес забил шестой гол в ворота соперников и поставил точку в матче (6:0).

Juan Luis Pulido Santana

Реал набирает 59 очков и остается на втором месте в турнирной таблицу Ла Лиги, отставая от Барселоны, которая вчера обыграла Эльче, на 12 очков. Вальядолид с 28 очками остается на 15-м месте.

В следующем туре мадридский клуб сыграет дома с Вильярреалом, а Вальядолид примет Мальорку.

Источник: livebox.su