Бавария обыгрывает дортмундскую Боруссию и подымается на первое место Бундеслиги

Завершился матч 26-го тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская Бавария принимала дортмундскую Боруссию. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Матч лидеров чемпионата Германии проходил на Альянц Арене в Мюнхене.

Бавария шокировала соперников, забив уже в первой половине встречи три безответных гола в ворота Боруссии.

На 13-й минуте вратарь Боруссии Грегор Кобель отметился автоголом. Дайо Упамекано со своей половины поля сделал передачу в сторону ворот соперников, Грегор Кобель вышел с ворот, что бы выбить мяч, но промахнулся и слегка задев мяч переправил его в свои ворота (1:0). На 18-й и 23-й минутах Томас Мюллер оформил дубль. Сначала нападающий замкнул скидку после подачи углового, а потом был первым на добивании после сейва вратаря Боруссии (3:0).

В начале второго тайма Бавария провела красивую атаку, в которой Кингсли Коман после паса Лероя Сане забивает четвертый гол в ворота шмелей (4:0). На 72-й минуте Эмре Джан сократил разницу в счете, реализовав 11-метровый удар (4:1). На 90-й минуте Дониэлл Мален забивает второй гол в ворота Баварии, ставя точку в этом противостоянии (4:2).

Marco Fritz

Благодаря этой победе Бавария возвращает себе первое место в турнирной таблице Бундеслиги, набирая 55 очков и обходя Боруссию на 2 очка.

Источник: livebox.su