Заря уверенно обыграла Днепр-1 в матче 21-го тура чемпионата Украины

Заря уверенно обыграла Днепр-1 в рамках 21-го тура чемпионата Украины. Финальный свисток зафиксировал победу луганчан со счетом 2:1.

Уже на 8-й минуте встречи Эдуардо Герреро вывел Зарю вперед, но после пересмотра VAR, арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. На 55-й минуте Назарий Русин красивым ударом в ближний угол все таки открыл счет в матче (1:0), а через три минуты Герреро забил легитимный гол и удвоил преимущество Зари (2:0). В компенсированное ко второму тайму время Артем Довбик сократил разрыв в счете, но это была последняя атака в матче (2:1).

Благодаря этой победе Заря набирает 43 очка и закрепляется на 3-м месте в турнирной таблице УПЛ, увеличивая отрыв от Динамо до трех очков. Днепр-1 остается на втором месте, имея 45 очков в своем активе, отставая от Шахтера на 4 очка.

Напомним, вчера Динамо не смогло обыграть Рух, а сегодня Верес и Металлист забили в одном матче 10 голов.

Источник: livebox.su