Удинезе в меньшинстве обыгрывает Милан в 27 туре Серии А

Удинезе в рамках 27 тура итальянской Серии А принимал Милан. Матч проходил на Дачия Арене в Удине и завершился победой хозяев (3:1).

Хозяева достаточно быстро открыли счет в матче. На 9-й минуте Роберто Перейра после паса Лазара Самарджича выводит Удинезе вперед (1:0). Самое интересное началось в компенсированное к первому тайму время. На 45-й минуте арбитр назначает 11-метровый удар для Милана, но Златан Ибрагимович его не реализовывает. После просмотра VAR арбитр назначает перебивание пенальти из-за того, что игроки Удинезе до удара вбежали в штрафную площадку. В это же время, Андреа Соттил за споры с арбитром получает красную карточку и оставляет свою команду в меньшинстве, а Златан со второго раза забивает, сравнивая счет (1:1). Но буквально в следующей же атаке Удинезе снова выходит вперед благодаря голу Бето (2:1). Хозяева уходят на перерыв в меньшинстве, но с преимуществом в счете.

Удинезе в меньшинстве забивает третий гол в ворота Милана. На 70-й минуте Кингсли Эхизибу увеличивает преимущество своей команды и ставит точку в этом матче (3:1).

Удинезе набирает 38 очков и подымается на 8-е место в турнирной таблице Серии А. Милан же остается на 4-м месте, но отрыв от Ромы составляет всего одно очко.

Стоит отметить, что Златан Ибрагимович стал самым возрастным автором гола в истории Серии А — 41 год и 166 дней.