Наполи в ответном матче обыгрывает Айнтрахт и проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиг Чемпионов, в котором Наполи принимал Айнтрахт. Матч проходил на стадионе имени Диего Армандо Марадоны в Неаполе. Матч завершился крупной победой неаполитанского клуба (3:0).

Первый матч в Германии завершился уверенной победой Наполи (0:2).

Открыть счет в матче удалось лишь в компенсированное к первому тайму время. На 45+2 минуте Маттео Политано подал с правого фланга в штрафную площадку, где Виктор Осимхен выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч в ворота Айнтрахта (1:0).

В самом начале второго тайма Наполи удвоили свое преимущество. На 53-й минуте Виктор Осимхен оформил дубль, замкнув передачу Джованни Ди Лоренцо с правого фланга (2:0). На 64-й минуте Пётр Зелиньский доводит счет до разгромного, реализовывая 11-метровый удар (3:0).

Таким образом, Наполи обыгрывает Айнтрахт по сумме двух матчей со счетом 5:0 и впервые в своей истории проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов.