Милан громит Наполи в матче 28-го тура чемпионата Италии

Завершился матч 28-го тура чемпионата Италии, в котором Наполи принимал Милан. Встреча проходила в Неаполе и завершилась победой гостей со счетом 0:4.

Милан крупно обыгрывает Наполи в матче 28-го тура чемпионата Италии

На 17-й минуте встречи Браим Диас отличным пасом вывел Рафаэля Леао один на один с вратарем, нападающий перекинул вратаря Наполи и открыл счет в матче (0:1). На 25-й минуте Браим Диас удвоил преимущество Милана, пробив с пределов штрафной площади (0:2).

Во втором тайме неаполитанцы активнее пошли вперед, но Милан в этот вечер был сильнее. На 59-й минуте Рафаэль Леао делает дубль, забивая сильным ударом под перекладину (0:3). На 67-й минуте Алексис Салемакерс в одиночку прошел всю защиту Наполи, ворвался в штрафную зону и протолкнул мяч между ног вратарю (0:4).

Матч закончен

Эта победа позволяет Милану подняться на третье место в турнирной таблице Серии А, отрыв от ближайших преследователей составляет одно очко. Наполи, несмотря на поражение, продолжает возглавлять турнирную таблицу с 71 очком.

Стоит отметить, что Наполи и Милан сыграют между собой в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Первый матч пройдет в Милане, 12 апреля. Ответную игру команды проведут в Неаполе, 18 апреля. Старт обеих матчей запланирован на 22:00.

Источник: livebox.su