Манчестер Сити обыграл Арсенал и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Завершился матч перенесенного 12 тура английской Премьер-Лиги, в котором Арсенал принимал Манчестер Сити на стадионе Эмирейтс в Лондоне. Матч завершился уверенной победой подопечных Пепа Гвардиолы.

В первой половине встречи команды забили по одному голу. Открыл счет в матче Кевин Де Брюйне после ошибки защитника канониров Такэхиро Томиясу, но уже под конец первого тайма Букайо Сака сравнял счет, реализовав пенальти. Во втором тайме горожане взяли инициативу в свои руки и забили два безответных гола в ворота Арсенала. Отличились Джек Грилиш и Эрлинг Холанн, установив окончательный счет в матче — 1:3.

Таким образом, Ман Сити сравнялся по очкам с Арсеналом, но за счет разницы забитых и пропущенных, горожане подымаются на первое место турнирной таблицы АПЛ.