Эвертон на последних минутах вырывает ничью в матче с Тоттенхэмом

Эвертон в рамках 29-го тура Премьер-Лиги принимал Тоттенхэм. Матч проходил в Ливерпуле и завершился ничейным результатом (1:1).

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды не создали достаточное количество моментов, чтобы открыть счет в матче.

На 58-й минуте встречи Абдулай Дукуре оставил Эвертон в меньшинстве, получив красную карточку за агрессивное поведение, а через 10 минут Тоттенхэм вышел вперед благодаря реализованному 11-метровому удару в исполнении Гарри Кейна (0:1). На 88-й минуте составы уровнялись. Лукас Моура получил прямую красную карточку за грубое нарушение и уже через две минуты Эвертон сравнивает счет. Майкл Кин пробил в девятку из-за пределов штрафной площадки, не оставив шансов вратарю шпор (1:1). Боевая ничья.

Стоит отметить, что в этом матче украинский защитник Виталий Миколенко вернулся после болезни, выйдя на 77-й минуте встречи в составе Эвертона.

David Coote

Таким образом, Тоттенхэм набирает 50 очков и подымается на 4-е место в турнирной таблице АПЛ, опережая Манчестер Юнайтед лишь по разнице забитых и пропущенных голов и по такому же показателю отстает от Ньюкасла. У трех команд одинаковое количество очков. Эвертон же подымается на 15-е место, имея в своем активе 27 очков.

Источник: livebox.su