Англия на выезде и в меньшинстве обыгрывает Италию в квалификации к Евро 2024

Состоялся первый матч квалификации к Чемпионату Европы 2024 (группа C), в котором сборная Италии принимала сборную Англии. Встреча завершилась победой Англии (1:2).

Англия активнее проводила первый тайм и уже на 13-й минуте Деклан Райс открыл счет в матче. Полузащитник сборной Англии воспользовался неразберихой в штрафной зоне сборной Италии и точно пробил в створ ворот (0:1). На 44-й минуте Гарри Кейн удвоил преимущество своей команды, реализовав 11-метровый удар (0:2). Этот гол стал 54-м  для нападающего Тоттенхэма, что делает его лучшим бомбардиром в истории сборной.

Во втором тайме Италия пошла отыгрываться и на 56-й минуте Матео Ретеги в своем дебютном матче за сборную сокращает разрыв в счете (1:2). На 80-й минуте Люк Шоу получил вторую желтую карточку и оставил в меньшинстве сборную Англии. Но даже в меньшинстве англичане удержали победный для себя счет.

Матч закончен

В параллельном матче Португалия крупно обыграла Лихнетштейн, забив четыре безответных гола.