Манчестер Сити крупно обыгрывает Ливерпуль в матче 29-го тура Английской Премьер-Лиги

Манчестер Сити одержали победу над Ливерпулем в домашнем матче 29-го тура АПЛ. Встреча проходила на Этихад и завершилась со счетом 4:1.

Ливерпуль достаточно быстро вышел вперед. На 17-й минуте Мохаммед Салах забивает в ворота Ман Сити (0:1). Через десять минут Хулиан Альварес после паса с левого фланга от Грилиша сравнивает счет (1:1). С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева создавали больше моментов, что привело к быстрому голу уже в начале второй половины встречи. На 46-й минуте Кевин де Брюйне замкнул прострельную передачу Рияда Мареза (2:1). На 53-й минуте Илкай Гюндоган с близкого расстояния забивает третий гол в ворота гостей после ряда передач в штрафной зоне (3:1). На 74-й минуте Джек Грилиш доводит счет до разгромного (4:1) и ставит точку в этом противостоянии.

Simon Hooper

Горожане набирают 64 очка и продолжают находиться на втором месте в турнирной таблице АПЛ. Отставание от Арсенала составляет 4 очка. Ливерпуль остается на 6-м месте с 42 очками в активе.

Источник: livebox.su